Universität Leipzig

Paul-Flechsig-Institut für Hirnforschung

 
Startseite | Historisches | Lehre | Veranstaltungen | Links | Kontakt |

Mitarbeiter der Abteilung

Pathophysiologie der Neuroglia

Wissenschaftliche Leitung

Prof. Dr. Andreas Reichenbach

reia@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25731
Fax: 0341 97-25739

Sekretariat

Silvia Jungmann (Sekretärin)

juns@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25730
Fax: 0341 97-25739

Katja Keßler (Sekretärin)

katja.kessler@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25730
Fax: 0341 97-25739

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr.rer. nat. Bernd Biedermann

bieb@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25792
Fax: 0341 97-25739

Dr.rer. nat. Mike Francke

fram@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25791
Fax: 0341 97-25739

Professor Dr. Wolfgang Härtig

hartig@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25772/97-25764
Fax: 0341 97-25749

Dr. rer. nat. Anett Karl

Anett.Karl@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25795
Fax: 0341 97-25739

Dr. rer. nat. Thomas Pannicke

pant@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25793
Fax: 0341 97-25739

Wissenschaftliche Assistenz

Heidrun Kuhrt

heiku@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25795
Fax: 0341 97-25739

Frank Seifert (Tierpfleger)

Tel: 0341 97-25771
Fax: 0341 97-25739

Doktoranden

Silke Agte

Silke.Agte@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25783
Fax: 0341 97-25739

Valentina Dallacasagrande

Valentina.Dallacasagrande@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25754
Fax: 0341 97-25739

Claudia Göhler

Claudia.Goehler@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25796
Fax: 0341 97-25739

Nicole Körber

Nicole.Koerber@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25796
Fax: 0341 97-25739

Saddam Rahman

saddam.rahman@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25794
Fax: 0341 97-25739

Stefanie Vogler

Stefanie.Vogler@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25795
Fax: 0341 97-25739

Lysann Wagner

Lysann.Wagner@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25754
Fax: 0341 97-25739

Beatrice Werner

Beatrice.Werner@medizin.uni-leipzig.de

Tel: 0341 97-25752
Fax: 0341 97-25739
Medizindoktoranden/Diplomanden
Martina Prasse
Benjamin Andreas Berk
Konstantin Krasselt
Kitty Schober

Aktuelles
Fachartikel des Monats Hier erwarten Sie jeden Monat interessante Neuigkeiten!