Arbeitsgedächtnis | Mittwoch, 31. März 1999, 10:30-12:00, 14:00-15:30, 16:00-17:00 | HS 17 |
Auditive Wahrnehmung | Mittwoch, 31. März 1999, 14:00-15:30 | HS 20 |
Aufgabenwechsel | Mittwoch, 31. März 1999, 16:00-17:00 | HS 20 |
Aufmerksamkeit und Motorik | Dienstag, 30. März 1999, 08:30-10:00, 10:30-12:00 | HS 15 |
Cerebrale Asymmetrie | Montag, 29. März 1999, 10:30-12:00, 14:00-15:30, 16:00-17:00 | HS 14 |
Denken und Problemlösen I | Montag, 29. März 1999, 14:00-15:30, 16:00-17:00 | HS 20 |
Denken und Problemlösen II | Dienstag, 30. März 1999, 14:00-15:30, 16:00-17:30, 18:00-19:30 | HS 20 |
Emotion | Dienstag, 30. März 1999, 08:30-10:00, 10:30-12:00, 14:00-15:30, 16:00-17:30, 18:00-19:30 | HS 22 |
Exekutive Funktionen | Dienstag, 30. März 1999, 14:00-15:30, 16:00-17:30, 18:00-19:30 | HS 16 |
Gedächtnis I | Dienstag, 30. März 1999, 08:30-10:00, 10:30-12:00 | HS 16 |
Gedächtnis II | Mittwoch, 31. März 1999, 08:30-10:00, 10:30-12:00 | HS 16 |
Implizites Lernen | Montag, 29. März 1999, 10:30-12:00, 14:00-15:30, 16:00-17:00 | HS 16 |
Kategorisierung | Montag, 29. März 1999, 10:30-12:00, 14:00-15:30, 16:00-17:00 | HS 15 |
Klassisches und Instrumentelles Konditionieren | Dienstag, 30. März 1999, 14:00-15:30, 16:00-17:30, 18:00-19:30 | HS 14 |
Klinische Psychologie | Dienstag, 30. März 1999, 08:30-10:00, 10:30-12:00 | HS 14 |
Motivation | Mittwoch, 31. März 1999, 08:30-10:00, 10:30-12:00 | HS 14 |
Psychomotorik I | Montag, 29. März 1999, 10:30-12:00 | HS 20 |
Psychomotorik II | Dienstag, 30. März 1999, 08:30-10:00, 10:30-12:00 | HS 20 |
Psychomotorik III | Mittwoch, 31. März 1999, 08:30-10:00, 10:30-12:00 | HS 20 |
Psychopharmakologie/ -endokrinologie | Mittwoch, 31. März 1999, 10:30-12:00, 14:00-15:30, 16:00-17:00 | HS 15 |
Raumkognition | Dienstag, 30. März 1999, 14:00-15:30, 16:00-17:30, 18:00-19:30 | HS 15 |
Räumliche Aufmerksamkeit | Mittwoch, 31. März 1999, 08:30-10:00, 10:30-12:00 | HS 22 |
Soziale Kognition: Kategorisierung und Gruppenprozesse I | Montag, 29. März 1999, 10:30-12:00, 14:00-15:30, 16:00-17:00 | HS 18 |
Soziale Kognition: Kategorisierung und Gruppenprozesse II | Dienstag, 30. März 1999, 08:30-10:00, 10:30-12:00 | HS 18 |
Soziale Kognition: Meinung und Einstellung I | Dienstag, 30. März 1999, 14:00-15:30, 16:00-17:30, 18:00-19:30 | HS 18 |
Soziale Kognition: Meinung und Einstellung II | Mittwoch, 31. März 1999, 08:30-10:00, 10:30-12:00, 14:00-15:30, 16:00-17:00 | HS 18 |
Sprache I | Montag, 29. März 1999, 10:30-12:00, 14:00-15:30, 16:00-17:00 | HS 17 |
Sprache II | Dienstag, 30. März 1999, 08:30-10:00, 10:30-12:00, 14:00-15:30 | HS 17 |
Verarbeitung und Repräsentation zeitlicher Information | Mittwoch, 31. März 1999, 14:00-15:30, 16:00-17:00 | HS 16 |
Verkehrspsychologie | Mittwoch, 31. März 1999, 10:30-12:00, 14:00-15:30, 16:00-17:00 | HS 21 |
Visuelle Such- und Erkennungsprozesse | Montag, 29. März 1999, 10:30-12:00, 14:00-15:30, 16:00-17:00 | HS 21 |
Visuelle Worterkennung: Orthographische, phonologische und lexikalische Verarbeitung | Dienstag, 30. März 1999, 16:00-17:30, 18:00-19:30 | HS 17 |
Wahrnehmung und Psychophysik | Dienstag, 30. März 1999, 08:30-10:00, 10:30-12:00, 14:00-15:30, 16:00-17:30, 18:00-19:30 | HS 21 |
Wissenspsychologie | Mittwoch, 31. März 1999, 08:30-10:00 | HS 15 |